Определены финалисты конкурса «Спас на Енисее»

Определены финалисты конкурса «Спас на Енисее». Составлен шорт-лист, в который вошло 30 участников.   Всего на конкурс  поступило 141 заявка.

Наибольшее число заявок в номинации «Вечный ценности» — 51. На втором месте номинация  «Енисейская Сибирь» — 48 заявок.  В номинацию «Юнкоры Енисейской Сибири» поступило 24 заявки.  В номинацию «Дети одной реки» — 17 заявок. Победители буду объявлены на медиафестивале «Спас на Енисее» 16 августа  2019 года в Енисейске.

Напоминаем, что конкурс «Спас на Енисее» проводился агентством печати и массовых коммуникаций Красноярского края при поддержке управления общественных связей Губернатора края, КГАУ «Организационно-методический Медиацентр», Ассоциации производителей и распространителей контента электронных медиа Красноярского края «Енисей ТВ», Общественного совета при Красноярской митрополии, Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», Союза журналистов Красноярского края, Красноярского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), Центра духовной культуры «Красноярское Воскресение». Сбор конкурсных работ осуществляла Исполнительная дирекция фестиваля «Спас на Енисее».

Финалисты «Спас на Енисее» (Шорт – лист)

Номинация «Вечные ценности»

Категория «Печатные»

  1. Крускина Татьяна Васильевна, КГАУ «Редакция газеты «Канские ведомости», г  Канск,  «Афсана ханым»
  2. Фролова Ольга Владимировна, Общественно-политическая газета «Огни Енисея», г.  Дивногорск, серия материалов
  3. Вавиленко Ольга Михайловна, газета Сельская жизнь», с. Сухобузимское,  «Подняться в небо»

 Категория «Телевидение и радио»

  1. Гаврилов Андрей Евгеньевич, «Свежее ТВ», г. Железногорск, мультфильм «Луна и сны»
  2. Тулновский Егор Валериевич, Телеканал «Северный город», г. Норильск, проект «Родина одна – языка два»
  3. Васянович Дмитрий Николаевич, Служба радиовещания филиала ВГТРК ГТРК «Красноярск»,  проект «Сибирский крест»

Категория «Новые медиа»

  1. Лылина Александра Ивановна, Паблик ВК  храма святого Иоанна Предтечи,  г. Красноярск, проект «Дети войны»
  2. Мосунова Дарья Александровна,  личный блог, Красноярск
  3. МП «Столица 24», г. Красноярск, цикл передач «Воскресенье. «Встречи с Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном

Номинация «Енисейская Сибирь»

Категория «Печатные»

  1. Кузнецов Андрей Михайлович, «Сибирский форум. Интеллектуальный диалог», Красноярск,  «Два капитана»
  2. Дятлов Виктор Григорьевич, газета «Сибирский хлебороб», Ужурский район, «Андроновский прорыв»
  3. «Редакция газеты «Канские ведомости», г. Канск, проект «Восточный маршрут»

Категория «Телевидение и радио»

  1. Кушнерова Татьяна Александровна, Телекомпания ТВИН, Зеленогорск, сюжет «Лощинка за Путина»
  2. Кострыкина Наталья Витальевна, Николаев Евгений Михайлович, УПЛ «ТВ СФУ», Красноярск, фильм «Наказ Богородицы»
  3. Парилова Мария, ТК «Южные горизонты», п. Шушенское,  серия сюжетов о развитии Шушенского и его жителях

Категория «Новые медиа»

  1. «Столица24», сетевое СМИ, г. Красноярск, проект «Зазеркалье Универсиады»
  2. Минеев Роман Вячеславович, Информационное агентство «Территория культуры», г. Красноярск, «Хотим представлять красноярский андеграунд на большой сцене»
  3. Исаев Михаил Юрьевич, г. Абакан, проект по истории народов Енисея «Окуневский мистицизм»

Номинация «Дети одной реки»

  Категория «Печатные»

  1. Лалетина Елена Александровна, газета «Наш Красноярский край»,  г. Красноярск, «Белый олень на белом снегу.  Это Арктика»
  2. Серебренникова Анна Сергеевна, КГАУ «Редакция газеты «Новое время», Большемуртинский район, серия материалов.
  3. Маркович Михаил Сергеевич, «Аргументы и факты на Енисее», г. Красноярск, «Сусед к суседу ходят на беседу»

Категория «Телевидение»

  1. Давыдов Андрей Александрович,  Енисей-Информ ТВ,  г. Енисейск, серия сюжетов об Енисейске и жителях города
  2. Каминская Полина Владимировна, Краевой телеканал «Енисей», г. Красноярск, проект «Из глубины веков»
  3. Сафонов Александр Сергеевич, г. Лесосибирск, серия сюжетов «Маковское – старший брат».

 Категория «Новые медиа»

  1. Конохова Оксана Геннадьевна, КФС «КАДР»,  Абан. Сюжет о жителях несуществующего села Соловьевка
  2. Есаулова Елена Сергеевна,  интернет-журнал «Православная беседа», г. Красноярск, «Агабыт Агафангел»
  3. Сафонов Александр Сергеевич, Канал «Газета Заря Енисея» на YouTube, г. Лесосибирск, интервью к Дню рыбака.

Номинация «Юнкоры Енисейской Сибири», для молодых журналистов, школьников и студентов 

  1. Склянина Ирина Александровна, «Медиа-корпорация «Свежий ветер», Ачинск, сюжеты «День кукольника»
  2. Юданова Екатерина Юрьевна, Детское телевидение Иланского «ДЕТИ»,  сюжеты «Воскресная школа»
  3. Корякина Софья Юрьевна, Газета «Светлый день» прихода святого Иоанна Предтечи,  «Кого зовет колокол»